ホーム RGT-2・DT-2その他パーツ
商品一覧
RGT-2・DT-2その他パーツ
商品並び替え:

登録アイテム数: 64件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
R128104 グラファイトアッパーデッキ UPPER DECK GRAPHITE
R128111 グラファイトシャーシ GRAPHITE 87MM CHASSIS 2014 2.0MM
R125014 アルミステアリングプレート
R120200 オプションフローティングサーボマウント
R120051 アルミALUステアリングベルクランク(L + R)
R161024 ボディマウントSET-71MM長(ラリー用)
R018304 ネジ丸頭M3x4(10)

R018304 ネジ丸頭M3x4(10)

350円
[在庫あり]
RGT-2 SPL FRPシャーシセット (黒・青・赤)
RGT-2 SPL FRPバンパー用プレート文字入れサービス
R045123 ワッシャー5×12×0.3 WASHER  5x12x0.3 (10)
R045122 ワッシャー5×12×0.2 WASHER  5x12x0.2 (10)
R043593 ワッシャー3.5×9×0.3 WASHER  3.5x 9 x0.3  (10)
R043592 ワッシャー3.5×9×0.2 WASHER  3.5x 9 x0.2  (10)
R040366 アルミワッシャー3×6×1.5 ALU WASHER 3x6x1.5  (10)
R040365 アルミワッシャー3×6×5 ALU WASHER 3x6x5  (10)
R040362 アルミワッシャー3×6×2 ALU WASHER 3x6x2  (10)
R040361 アルミワッシャー3×6×1 ALU WASHER 3x6x1  (10)
R018210 ヘックススクリューラウンドヘッドM2×10 HEX SCREW ROUND HEAD M2x10 (10)
R015325 ヘックスセットスクリューM3×2.5 HEX SET SCREW  M3x2.5  (10)
R128004 グラスファイバーアッパーデッキ GLASS FIBER UPPER DECK
R125015 アルミバックルホルダー ALU BUCKLE HOLDER
R050210 ピン 2x9.8 PIN 2x9.8  (10)

R050210 ピン 2x9.8 PIN 2x9.8 (10)

310円
[在庫あり]
R043592 ワッシャー 3.5x 9 x0.2 WASHER  3.5x 9 x0.2  (10)
R040366 アルミワッシャー 3×6×1.5 ALU WASHER 3x6x1.5  (10)
R040362 アルミワッシャー 3×6×2 ALU WASHER 3x6x2  (10)
R040361 アルミワッシャー 3×6×1 ALU WASHER 3x6x1  (10)
R040050 Eクリップ5 E-CLIP 5  (10)

R040050 Eクリップ5 E-CLIP 5 (10)

310円
[在庫あり]
R040025 Eクリップ2.5 E-CLIP 2.5(10)
R019401 フランジナット 4ミリ NUT M4 FLANGE  (10)
R019300 ナット 3M  NUT M3  (10)

R019300 ナット 3M NUT M3 (10)

310円
[在庫あり]
R017258 ヘックススクリューフラットヘッド M2.5×8(10 )HEX SCREW FLAT HEAD M2.5x8  (10)
R128001 グラスファイバーシャーシ GLASS FIBRE CHASIS
R010102 ビスセット WHOLE CAR SCREW

R010102 ビスセット WHOLE CAR SCREW

1,800円
[在庫あり]
R121110 コンポジットシム COMPOSITE SHIM
R121249 コンポジットボールジョイント4.9ミリ COMPOSITE BALL JOINT 4.9MM - CLOSED WITH HOLE (4)
R121149 ボールジョイント5ミリ ショート BALL JOINT 5 MM - SHORT OPEN (4)
R121049 コンポジットボールジョイント4.9ミリ COMPOSITE BALL JOINT 4.9MM - OPEN (4)
R121097 ステアリングプレート STEERING PLATE
R121095 コンポジットサーボマウントセット COMPOSITE SERVO MOUNT SET
R121091  コンポジットバッテリーホルダー COMPOSITE BATTERY HOLDER
R121081 コンポジットサーボホーン COMPOSITE SERVO HORN
R121076 コンポジットサーボベルクランク COMPOSITE  SERVO BELL CRANK (L+R)
R121023 ボディーサポート BODY SUPPORT
R121022 リヤボディーマウントセット REAR BODY MOUNT SET
R121021 フロントボディーマウントセット FRONT BODY MOUNT SET
R121012 コンポジットアッパーバンパーホルダー COMPOSITE UPPER HOLDER FOR BUMPER
R121011 コンポジットバンパー COMPOSITE BUMPER
R040060 ボディークリップ BODY CLIP (10)
R128201 フォームバンパー FOAM BUMPER
R060615 シリコンOリング6×1.5(10) SILICONE O-RING 6*1.5  (10)
R061401 シリコンOリング14×1(10) SILICONE O-RING 14x1  (10)
R060902 シリコンOリング9×2(10) SILICONE O-RING 9x2  (10)
R025808 ボールエンド5.8ミリ(8ミリ) BALL END 5.8MM WITH THREAD 8MM (6)
R025806 ボールエンド5.8ミリ(6ミリ) BALL END 5.8MM WITH THREAD 6MM  (6)
R025801 ボールユニバーサル5.8ミリ ヘックス(8) ALL UNIVERSAL 5.8 MM HEX (8)
R025800 ボールユニバーサル5.8ミリ ヘックス(6) BALL UNIVERSAL 5.8 MM HEX (6)
R024910 ボールエンド4.9ミリ(10ミリ)BALL END 4.9MM WITH THREAD 10MM  (6)
R024908 ボールエンド4.9ミリ(8ミリ)BALL END 4.9MM WITH THREAD 8MM (6)
R024906 ボールエンド4.9ミリ(6ミリ)BALL END 4.9MM WITH THREAD 6MM  (6)
R024904 ボールエンド4.9ミリ(4ミリ) BALL END 4.9MM WITH THREAD 4MM (6)
R024900 ピボットボール4.9ミリ PIVOT BALL 4.9 MM DOUBLE BEVEL SHOULDERS (6)
R123001 スチールステアリングブッシュ STEEL STEERING BUSHING (4)
R122010 シャーシブレース CHASIS BRACE
R123002 ステアリングポスト ALU STEERING POST  (2)
  説明付き一覧    写真のみ一覧
  Powered by おちゃのこネット
ホームページ作成とショッピングカート付きネットショップ開業サービス